Poster Young Gun

FIGHTCARD LEGION FIGHTING CHAMPIONSHIP V.

RESULTS

 

Undercard "Young Guns I."

Amateur+ -77,1 kg: Mike Neulinger (KS Allerborn) besiegt Marius Ceasuceac (Samurai Fight Team) nach 0:56 Minuten in Runde 2 durch Submission

Amateur+ -65,8 kg: Madhi Khah Char (MMA Cage Kassel) besiegt Robin Krzepek (Team Choco) nach 0:36 Minuten in Runde 1 durch Submission

Amateur+ -77,1 kg: Marlon Peterle (Alpha Fighters) besiegt Nenad Matic (Next Level Hanau) nach 1:46 Minuten in Runde 2 durch TKO. Matic ist ab Wettkampftag für 6 Wochen von weiteren Kämpfen suspendiert.

Amateur+ -93 kg: Gevorg Gevorgian (KS Allerborn) besiegt Roman Chernov (Samurai Fight Team) nach 2:57 Minuten in Runde 2 durch Submission

B-Klasse -77,1 kg: Joel Makovski (Anima MMA) besiegt Ali Uzuner (Alpha Fighters) nach 3:45 Minuten in Runde 1 durch TKO. Uzuner ist ab Wettkampftag für 6 Wochen von weiteren Kämpfen suspendiert.

B-Klasse -82 kg (Catchweight): Fardin Noori (MMA Cage Kassel) besiegt Tim Rüger (Alpha Fighters) nach 1:45 Minuten in Runde 1 durch TKO. Rüger ist ab Wettkampftag für 6 Wochen von weiteren Kämpfen suspendiert.

Maincard "LFC V."

B-Klasse -93 kg: Martin Przengendza (German Top Team) besiegt Elvis Milenkovic (Elysium MMA) nach 1:12 Minuten in Runde 1 durch Submission.

B-Klasse -70,3 kg: Faruk Arslan (Next Level Hanau) besiegt Marius Heck (Alpha Fighters) einstimmig nach Punkten 3:0.

B-Klasse -77,1 kg: Hafeni Nafuka (Fight Fusion) besiegt Oskar Höhle (Samurai Fight Team) nach 1:53 Minuten in Runde 1 durch TKO. Höhle ist ab Wettkampftag für 6 Wochen von weiteren Kämpfen suspendiert.

B-Klasse -68 kg (Catchweight): Habib Noori (Fight Fusion) besiegt Anton Bastron (Alpha Fighters) einstimmig nach Punkten 3:0.

B-Klasse -75 kg (Catchweight): Islam Hadchiev (La Courage) besiegt Steven Drammis (German Top Team) nach 0:43 Minuten in Runde 1 durch Doctor Stoppage/TKO. Drammis ist ab Wettkampftag für 6 Wochen von weiteren Kämpfen suspendiert.

B-Klasse -120 kg: Vadim Feger (V1 Sportclub) besiegt Ibo Topyürek (Ibo’s Fightclub) nach 2:34 Minuten in Runde 1 durch Submission

A-Klasse -65,8 kg: Markus Held (German Top Team) besiegt Yunus Emre Genciz (360 Grad MMA) nach 4:36 Minuten in Runde 1 durch Submission.

 

WKA TITLE FIGHT S-PRO
5 x 2min GLORY RULES WELTERWEIGHT

binary comment

SHOOTO MMA
3x 5min A-Class

binary comment

SHOOTO MMA
2 x 5min B-Class Reglement

Nafuka vs Höhle

SHOOTO MMA
2 x 5min B-Class Reglement

Drammis vs Hadschiev

SHOOTO MMA
2 x 5min B-Class Reglement

Bastron vs Noori

GLORY RULES
3 x 2MIN

binary comment

GLORY RULES
3 x 2MIN

binary comment

GLORY RULES
3 x 2MIN

binary comment

SHOOTO MMA
2 x 5min B-Class Reglement

binary comment

SHOOTO MMA
2 x 5min B-Class Reglement

binary comment

SHOOTO MMA
2 x 5min B-Class

Topyürek vs Feger

SHOOTO MMA
2 x 5min B-Class Reglement

binary comment

SHOOTO MMA
2 x 3min C-Class

binary comment

GLORY RULES
3 x 2MIN

binary comment

GLORY RULES
YOUTH 3 x 2MIN

binary comment

ADCC PRO RULES
SUBMISSION ONLY

binary comment
Scroll to Top