Poster6

FIGHTCARD LEGION FC. VI.

Steven-Drammis-VS-Rafail-Sappidis-2
Abubakar-Ismailov-VS-Daniel-Premm-2
Aladdin-Süllü-VS-Timur--2
Daniel-Hofmann-VS-Kayumba-Thiaka-2
Sebastian-Wülk-VS-Mike-Neulinger-2
Niko-Herzog-VS-Martin-Horsch-2
Sinan-Löchte-VS-Joel-Makowski-2
Dennis-Pass-VS-Telman-Gevorgian
furkan-yalcin-VS-Abdul-sassi-2
Clemens-Kremer-VS-Philipp-Hoffmann-2
Albert-Binkis-VS-Elias-Czogalla-2
Marius-Heck-VS-Chris-Hofmann-2
Daniel-Markus-VS-Alexander-Michael-2
Milan-Boding-VS-Lukas-Hohenecker-2
Vladimir-Schmidt-VS-Subhan-Björn-2

FIGHTCARD LEGION FIGHTING CHAMPIONSHIP V.

RESULTS

 

Undercard "Young Guns I."

Amateur+ -77,1 kg: Mike Neulinger (KS Allerborn) besiegt Marius Ceasuceac (Samurai Fight Team) nach 0:56 Minuten in Runde 2 durch Submission

Amateur+ -65,8 kg: Madhi Khah Char (MMA Cage Kassel) besiegt Robin Krzepek (Team Choco) nach 0:36 Minuten in Runde 1 durch Submission

Amateur+ -77,1 kg: Marlon Peterle (Alpha Fighters) besiegt Nenad Matic (Next Level Hanau) nach 1:46 Minuten in Runde 2 durch TKO. Matic ist ab Wettkampftag für 6 Wochen von weiteren Kämpfen suspendiert.

Amateur+ -93 kg: Gevorg Gevorgian (KS Allerborn) besiegt Roman Chernov (Samurai Fight Team) nach 2:57 Minuten in Runde 2 durch Submission

B-Klasse -77,1 kg: Joel Makovski (Anima MMA) besiegt Ali Uzuner (Alpha Fighters) nach 3:45 Minuten in Runde 1 durch TKO. Uzuner ist ab Wettkampftag für 6 Wochen von weiteren Kämpfen suspendiert.

B-Klasse -82 kg (Catchweight): Fardin Noori (MMA Cage Kassel) besiegt Tim Rüger (Alpha Fighters) nach 1:45 Minuten in Runde 1 durch TKO. Rüger ist ab Wettkampftag für 6 Wochen von weiteren Kämpfen suspendiert.

Maincard "LFC V."

B-Klasse -93 kg: Martin Przengendza (German Top Team) besiegt Elvis Milenkovic (Elysium MMA) nach 1:12 Minuten in Runde 1 durch Submission.

B-Klasse -70,3 kg: Faruk Arslan (Next Level Hanau) besiegt Marius Heck (Alpha Fighters) einstimmig nach Punkten 3:0.

B-Klasse -77,1 kg: Hafeni Nafuka (Fight Fusion) besiegt Oskar Höhle (Samurai Fight Team) nach 1:53 Minuten in Runde 1 durch TKO. Höhle ist ab Wettkampftag für 6 Wochen von weiteren Kämpfen suspendiert.

B-Klasse -68 kg (Catchweight): Habib Noori (Fight Fusion) besiegt Anton Bastron (Alpha Fighters) einstimmig nach Punkten 3:0.

B-Klasse -75 kg (Catchweight): Islam Hadchiev (La Courage) besiegt Steven Drammis (German Top Team) nach 0:43 Minuten in Runde 1 durch Doctor Stoppage/TKO. Drammis ist ab Wettkampftag für 6 Wochen von weiteren Kämpfen suspendiert.

B-Klasse -120 kg: Vadim Feger (V1 Sportclub) besiegt Ibo Topyürek (Ibo’s Fightclub) nach 2:34 Minuten in Runde 1 durch Submission

A-Klasse -65,8 kg: Markus Held (German Top Team) besiegt Yunus Emre Genciz (360 Grad MMA) nach 4:36 Minuten in Runde 1 durch Submission.

 

Nenad Matic (Next Level) vs. Marlon Peterle (Alpha Fighters)

Spartacus Mavridis (KS Allerborn) vs. Juri Gebert (Samurai Fight Team)
Oskar Höhle (Samurai Fight Team) vs. Hafeni Nafuka (FightFusion)

WKA TITLE FIGHT S-PRO
5 x 2min GLORY RULES WELTERWEIGHT

binary comment

SHOOTO MMA
3x 5min A-Class

binary comment

SHOOTO MMA
2 x 5min B-Class Reglement

Nafuka vs Höhle

SHOOTO MMA
2 x 5min B-Class Reglement

Drammis vs Hadschiev

SHOOTO MMA
2 x 5min B-Class Reglement

Bastron vs Noori

GLORY RULES
3 x 2MIN

binary comment

GLORY RULES
3 x 2MIN

binary comment

GLORY RULES
3 x 2MIN

binary comment

SHOOTO MMA
2 x 5min B-Class Reglement

binary comment

SHOOTO MMA
2 x 5min B-Class Reglement

binary comment

SHOOTO MMA
2 x 5min B-Class

Topyürek vs Feger

SHOOTO MMA
2 x 5min B-Class Reglement

binary comment

SHOOTO MMA
2 x 3min C-Class

binary comment

GLORY RULES
3 x 2MIN

binary comment

GLORY RULES
YOUTH 3 x 2MIN

binary comment

ADCC PRO RULES
SUBMISSION ONLY

binary comment